Среда, 01.05.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS

 

Управление образования

администрации МО "Икрянинский район"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Май » 3 » «С праздником Мира и Труда!"
10:12
«С праздником Мира и Труда!"

          1 мая — всегда был днем международной солидарности трудящихся всего мира. Вот и в 2012г. Астраханские профсоюзы выступили за улучшение качества жизни и в защиту своих трудовых прав и профессиональных интересов. Более тысячи человек вышли на центральную улицу имени Кирова с лозунгами, флагами и транспарантами под девизом «Даешь строительство справедливости!».
Икрянинская территориальная организация профсоюза работников образования и науки РФ приняла активное участие в митинге (МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», МБОУ «Икрянинская СОШ», МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Детский сад «Журавушка», МБОУ «Начальная школа-детский сад «Сказка» ,МБОУ «Ниновская СОШ», МБОУ «Бахтемирская СОШ», МБОУ Трудфронтская СОШ», МБОУ «Образцовская ООШ», МБОУ «Седлистинская СОШ.)
        «С праздником Мира и Труда! Всем здоровья, удачи и процветания Вашим трудовым коллективам. 1 мая — всегда был днем международной солидарности трудящихся всего мира. Мы ожидаем от избранного Президента поддержки профсоюзных инициатив и пересмотра политики в области социального и медицинского страхования! – обратилась ко всем присутствующим председатель первичной профсоюзной организации МБОУ «Начальная школа-детский сад «Сказка» Марина Варлашина.
         Также на митинге присутствовал и секретарь Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Клыканов. «Это замечательный праздник и не просто радостный тёплый приход весны, а и действительно день солидарности всех трудящихся, кто создаёт материальные и нравственные ценности. Конечно, это наша бюджетная сфера, которая обеспечивает наше физическое и моральное здоровье. И сегодня здесь собрались все те, кто солидарны в том, чтобы сделать нашу жизнь достойной, сделать нашу заработную плату адекватной тем усилиям и достижениям, которые мы демонстрируем. Поэтому большое спасибо профсоюзам. Они в очередной раз были инициатором. Мир! Май! Труд! Достойная заработная плата!» , - отметил Клыканов.
          В выступлении председателя Астраханского профобъединения Светланы Калашниковой было особо подчеркнуто, что сегодня профсоюзы области настойчиво добиваются заключения регионального соглашения о минимальной заработной плате на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения. В резолюции обозначены требования по своевременной индексации МРОТ, реальному повышению заработной платы трудящихся.
          Название праздника со временем меняется, но его суть остается прежней. 1 мая – это праздник весны и труда. Социальное государство – это сильное и экономически развитое государство.
Просмотров: 623 | Добавил: Tatyana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz